XLVII Campeonato de España Júnior-Sénior de Natación con Aletas y Velocidad en Inmersión. Hospitalet de Llobregat, 15 y 16 de Julio 2017

RESULTADOS. Ver

Descarga
Series Cpto Jun-Sen 2017 L'Hospitalet (v
Documento Adobe Acrobat 285.0 KB

EQUIPO CADAS NATACION CON ALETAS. 
¡¡SUBCAMPEONES DE ESPAÑA!!

ENHORABUENA A TODO EL EQUIPO!!!! y A LA MEJOR AFICIÓN

Hoy 15-07-2017, el Equipo  CADAS ha conseguido medallas tanto individuales como en relevos. Felicitamos a todo el Equipo.

100 Escafandra Junior Masculino: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA Luis Navarro Cancer y 3º de España Alejandro Zorrilla Tomas.

100 Escafandra Senior Masculino: 3º de España Daniel Lama Garcia.

50 Superficie Junior Masculino: SUBCAMPEÓN  DE ESPAÑA Luis Navarro Cancer.

50 Superficie Senior Masculino: CAMPEON DE ESPAÑA, David Asin Menes y 3º de España Jesus Caravaca Vilchez.

1500 Superficie Senior Femenino: 3ª de España Cristina Asin Menes.

800 Escafandra Senior Femenino: 3ª de España Maria Valverde de la Flor

100 Superficie Junior Masculino: CAMPEON DE ESPAÑA Luis Navarro Cancer.

100 Superficie Senior Masculino: CAMPEÓN DE ESPAÑA David Asín Menes y 3º de España Daniel Lama Garcia.

Relevo 4x200 Junior Masculino: SUBCAMPEONES DE ESPAÑA (Alejandro Zorrilla, Daniel Domingo, Alberto Juste y Luis Navarro)

Relevo 4x200 Senior Femenino: 3º de España (Maria Valverde, Cristina Asin, Patricia Cabello y Marta Ondarra)

Relevo 4x200 Senior Masculino: CAMPEONES DE ESPAÑA (Daniel Lama, Alejandro Checa, Jesus Caravaca y David Asin)

800 Superficie Senior Femenino: 3ª de España Cristina Asin Menes.

200 Superfiice Junior Masculino: CAMPEON DE ESPAÑA Luis Navarro Cancer

200 Superfiice Senior Masculino: CAMPEON DE ESPAÑA David Asin Menes

400 Escafandra Junior Masculino: SUBCAMPEON DE ESPAÑA Alejandro Zorrilla Tomas

400 Escafandra Senior Masculino: CAMPEON DE ESPAÑA Daniel Lama Garc

50 Apnea Senior Masculino: CAMPEON DE ESPAÑA Daniel Lama Garcia

400 Superficie Senior Masculino: SUBCAMPEON DE ESPAÑA David Asin Menes

Relevo 4x100 Senior Masculino: CAMPEONES DE ESPAÑA (David Asin, Daniel Lama, Alejandro Checa y Jesus Caravaca)

Relevo 4x100 Junior Masculino: CAMPEONES DE ESPAÑA (Luis Navarro, Alejandro Zorrilla, Jose Luis Muños y Alberto Juste)

XLVII Campeonato de España Júnior-Sénior de Natación con Aletas y Velocidad en Inmersión por Clubes que se celebrará en Hospitalet de Llobregat los días 15 y 16 de Julio de 2017.

El Club CADAS, participará en este campeonato con un total de 27 deportistas.

María Valverde de la Flor, Cristina Asín Menés, Patricia Cabello Serrano, Marta Ondarra Callejas, Celia Anton Catalan, Zoe Zarzuelo Soria, Marta Elias Ortiz, Clara Sanchez Carro, Nuria Cabello Lopez, Alba Ordoñez Perez, Angela Fernandez Gaspar, Andrea Muñoz Alcubierre, Alia Rubio Vazquez.

Daniel Lama García, David Asín Menés, Javier Zorrilla Tomás, Fernando Terradas Molina, Alejandro Checa Montañés, Andrés Faura Juberías, Jesús Caravaca Vilchez, Luis Manuel Navarro Cancer, Jose Luis Muñoz Soler, Alejandro Zorrilla Tomas, Alberto Faura Juberias, Alberto Juste Morales, Cristian Joven Pinilla, Daniel Domingo Laplana.