XLIX Campeonato de España Júnior-Sénior de Natación con Aletas y Velocidad en Inmersión. Barcelona, 13 y 14 de Julio 2019

¡¡¡TERCEROS DE ESPAÑA!!!

El Club Aragonés de Actividades Subacuáticas (CADAS)  consigue el TERCER puesto de la clasificación consiguiendo los siguientes resultados:

-Campeón de España en 50 Superficie David Asín

-Campeón de España en 100 Superficie David Asín

-Campeón de España en 200 Superficie David Asín

-Subcampeón de España en  400 Escafandra Alberto Juste

-Subcampeona de España en 50 Apnea Andrea Muñoz

-Subcampeona de España en 100 Bi-Aletas Angela Fernandez

-Subcampeones de España relevos 4x200 senior (Daniel Lama, Alejandro Checa, Luis Navarro, David Asín)

-Subcampeones de España relevos 4x100 senior (Daniel Lama, Alejandro Checa, Luis Navarro, David Asín)

-Tercero de España en 100 Superficie senior Daniel Lama

-Terceras de España relevo 4x200 senior (Cristina Asin, Sonia Martinez, Marta Elias, Maria Sancho)

-Terceras de España relevo 4x100 senior (Marta Elias, Sonia Martinez, Cristina Asin, Maria Sancho)

-Terceros de España relevo 4x100 junior (Miguel A. Chavarria, Daniel Domingo, Marcos Alvaro, Alberto Juste)

CUARTOS PUESTOS PARA:

-Sonia Martinez en 50 Bialetas

-Jose Luis Muñoz en 50 Bialetas

-Daniel Domingo en 1500 Superficie

-Alba Ordoñez en 1500 Superficie

-Angela Fernandez en 400 Bialetas

-Marta Elias en 400 Escafandra

-Angela Fernandez en 200 Bialetas

-Alia Rubio en 200 Superficie

-María Sancho en 50 Apnea

-Daniel Domingo en 400 Superficie

-relevos 4x200 junior (Miguel A. Chavarria, Alberto Juste, Marcos Moya, Daniel Domingo)

XLIX Campeonato de España Júnior-Sénior de Natación con Aletas y Velocidad en Inmersión por Clubes que se celebrará en Barcelona los días 13 y 14 de Julio de 2019.

El Club CADAS, participará en este campeonato con un total de 28 deportistas y 2 técnicos.

Equipo femenino:

Cristina Asín Menés, Maria Sancho Aina, Marta Elias Ortiz, Alia Rubio Vazquez, Angela Fernandez Gaspar, Alba Ordoñez Perez, Sonia Martinez Paesa, Nuria Cabello Lopez, Andrea Muñoz Alcubierre, Maria Garcia Muniesa, Maria Tomey Sierra,

Iziar Menes Alvaro, Carolina Martin Calavia.

Equipo masculino:

Alejandro Checa Montañés, David Asín Menés, Jose Luis Muñoz Soler, Andres Faura Juberias, Daniel Lama Garcia, Luis Manuel Navarro Cancer, Sergio Hernandez Abadia, Diego Maicas Andres, Alberto Juste Morales, Sergio Lahuerta San Millan, Miguel Angel Chavarria Rubio, Jose Manuel Sancho Albero, Marcos Alvaro Andres, Marcos Moya Alvarez, Daniel A. Domingo Laplana.

Escríbenos


Correo electrónico

cadas@cadas.es

clubcadas@gmail.com

fernandoter@gmail.com

Llámanos


Teléfono / Fax

976 512 000

655 521 622